Акела
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Акела

Приятное общение по разным интересам, в любой категории
 
ПорталФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Истории о любви

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Истории о любви Empty
СообщениеТема: Истории о любви   Истории о любви Uhrjv7Пт Июн 05, 2009 7:07 am

Была тихая теплая летняя ночь. По обочине дороги шли двое, они держались за руки. Свет фонарей, тихий рев редких машин, проезжавших мимо, легкий летний ветерок... Они были вместе, они любили...

Вдруг, мгновенное столкновение двух машин... Взрыв... Девушка почувствовала дикую боль и потеряла сознание, парень еле увернулся от обломков, он пострадал меньше.
Больница... Эти безжизненные и безразлично-жестокие больничные стены... Палата. Кровать. На ней девушка, с переломами и потерей крови. Рядом сидел парень, он не отходил от нее ни на минутку. В очередной раз в палату зашла медсестра. Она позвала к себе парня, они вышли.

- Она ведь будет жить да? (из его усталых опухших и невыспавшихся глаз полились слезы)
- Мы делаем все возможное, но вы же все сами понимаете...
- Пожалуйста, я вас умоляю, не дайте ей умереть, у меня кроме нее никого нет.
- Я приложу все усилия, я очень постараюсь...

Парень вытер слезы и вернулся в палату вместе с медсестрой. Девушка почувствовала, что что-то не так... Хотя она и сама понимала, что вылечить ее почти нереально, она все же спросила:
- Скажите, я ведь выживу, вы же мне поможете выкарабкаться? Правда?
- Конечно, милая, мы сделаем все возможное (сказала медсестра и опустила глаза)
Когда парень с девушкой остались вдвоем, она сказала ему:
- Обещай мне, что бы ни было, ты обязательно будешь счастлив! Я этого хочу!
- Что ты такое говоришь! Ты и есть мое счастье! Я не смогу без тебя!
- Обещай мне! Ты же ведь сам все понимаешь! Я хочу знать! Я хочу быть уверена, что ты будешь счастлив! Даже если без меня! Обещай мне это, ради меня! (прокричала она и из ее глаз закапали слезы)
- ...Хорошо, я постараюсь, но обещать тебе этого я не могу (он тоже заплакал)
Наступила ночь. Девушка уснула, а парень задремал у ее кровати... Девушке снится сон, в котором ее мама пришла к ней с неба и сказала ей:
- Девочка моя, завтра вечером я приду за тобой. Мы улетим в другой мир, где нет зла, боли, предательства. Там тебе будет спокойно. - Мама?! Как?! Уже?! Но… но я не хочу уходить... Я... Я люблю его… Я не смогу без него.
- Я пришла предупредить тебя, будь готова. Проведи с ним последний день... Мне пора. (она повернулась и улетела, а за ее спиной расправились большие перистые белые крылья)

Утром, как обычно, пришла медсестра, результаты анализов никаких хороших новостей не принесли. Девушка и парень остались вместе. Она сказала ему, что сегодня она умрет... Он не поверил, кричал на нее, говорил, что все будет хорошо, но она ему сказала:
- Пожалуйста, давай проведем последний день вместе. Я хочу побыть с тобой.
Он молчал. Сердце его бешено колотилось, оно разрывалось, душа рвалась на части, слезы полились рекой, он не знал, что ему делать. - Давай просто побудем вместе, вспомним все хорошее, вспомним наше счастье. Я хочу встретить с тобой наш последний закат, хочу поцеловать тебя. Давай побудем вместе.
- Хорошо, любимая. Но я не смогу без тебя, ты - это моя жизнь. Я умру без тебя...
- Не говори так, ты должен быть счастлив, ты обещал мне. Давай просто побудем вместе. Давай не будем плакать, я знаю, это очень трудно, но давай последний день мы проведем в счастье...
- Конечно... любимая... единственная...
Весь день он были вместе, не размыкая рук друг друга, вспоминали все свои радости... Он не мог даже на секунду представить себя без нее... Но... Вот уже солнце клонилось к закату. Их последнему закату. У обоих появились на глазах слезы...
- Я не хочу терять тебя, любимая.
- Я понимаю, но так, наверное, нужно, так должно быть.
- Мне будет очень плохо безе тебя. Очень. Я никогда тебя не забуду.
- Любимый, я всегда буду рядом с тобой. Я всегда буду помогать тебе. Моя любовь к тебе вечна! Помни это!
Они оба плакали. Смотрели друг другу в глаза и ничего не могли поделать, потому что понимали, что в этом мире они рядом последние минуты...
- Любимый, мне не страшно умирать, потому что я знаю, что такое любовь! Я жила ради тебя! Я никогда тебе не врала.
- Любимая, мне страшно.
- Не бойся. Я буду рядом...

Внезапно ее пульс остановился. Она вылетела из своего тела. Она видела, как он сильно прижал ее тело к себе, как кричал, звал на помощь, умолял не покидать его. Прибежали медсестры. Пытались что-то сделать, но было поздно.
Вдруг, она почувствовала, что кто-то взял ее за руку. Это была ее мама.
- Мама, мамочка, я не хочу уходить от него, пожалуйста, ну еще минуточку, я хочу к нему. Пожалуйста, мама!!!
- Девочка моя, нам пора... Мы должны лететь...
Девушка посмотрела на себя. Она светилась, за ее спиной появились крылья. Она в последний раз взглянула на своего возлюбленного, взмахнула крыльями и улетела вместе с мамой. Она оказалась над облаками...

Ее душа улетела белоснежным ангелом на небо. А он… Как же долго он не мог отойти от ее тела. Не мог отпустить ее руку, не мог не смотреть на эту застывшую мягкую улыбку. На эти застывшие зеленые глаза. Она казалась ему еще живой. Он думал, что вот еще мгновение и она снова сделает вдох, вновь улыбнется. Он не мог представить, что ему теперь делать. Никак не мог осознать, что ее больше нет. Он испытывал тупую боль в сердце и чувствовал, как разрывается его душа. В его голове не было ни одной мысли, только она, только ее глаза, ее руки, губы.

Когда он вернулся к себе домой, он никак не мог понять, что ему теперь придется жить одному. Он чувствовал ее запах. Ему казалось, что он слышит ее голос, что она зовет его. Он прошел в их общую комнату, на ее полке стояли ее фотографии, мягкие игрушки, ее украшения. Все было таким родным, таким знакомым. Он присел на диван и заметил, что на стуле висит ее кофточка. Он взял ее в руки, прижал к себе, и его опять накрыло волной слез. Он очень долго не мог уснуть, сидел, прижавши к себе ее вещь, сидел словно заколдованный, ничего не видя вокруг. Только ее образ застыл у него перед глазами. Только она. Единственная… От слез и переживаний его глаза стали серыми, туманными. Какими-то неживыми.
Спустя долгое время в чувство его привел телефонный звонок.
- Алло…
- Хоронить можно завтра. (Это звонили из больницы)
- Как хоронить? Уже? Нет! Пожалуйста, могу я еще ее увидеть, могу я попрощаться с ней в последний раз?
- Вот на кладбище и попрощаетесь! (Ответил грубый мужской голос) Будьте мужчиной, возьмите себя в руки!

Снова теплый летний день, солнце светит как-то по-особенному. Но птицы молчат… Нет ни единого звука. Ничто не нарушает тишины. Он стоит рядом с гробом, в котором лежит та, ради которой он жил, та, о которой он мечтал. Та. Самая любимая. Он не понимал, что происходит.
Вдруг, он почувствовал, что чей-то взгляд уперся ему в спину. Обернулся. Но ничего не увидел. Потом снова почувствовал этот взгляд. Опять обернулся. И снова ничего.

И вот момент, когда он видит ее последнюю секунду. Он схватил ее за руку, закричал, сказал, что тоже хочет умереть! Он как будто лишился рассудка. Совершенно ничего не понимал.
Вдруг он почувствовал, что кто-то положил ему руку на плечо. Обернувшись, ничего не увидел, лишь понял, что рядом с ним сейчас стоит она, просто он ее не видит. Он держал за руку ее. Ангела. Чувствовал ее тепло. Такое родное, такое знакомое. Ему даже стало спокойнее. Она все-таки сдержала свое обещание быть рядом с ним. Всегда.

По дороге домой она шла рядом с ним. Она его видела, а он ее чувствовал. Он был спокоен. Прошло много дней, она прилетала к нему каждый день. Была с ним, когда он просыпался, когда засыпал. Была рядом, когда ему было трудно, когда ему было плохо.

Просто завершение…

Тихий зимний вечер… За окном падает на землю белый искрящийся снег. В свете фонарей блестят снежинки. Он смотрит в окно. В соседних домах горит свет. Он вспоминает… Вспоминает ее, ее голос (он до сих пор помнит этот голос, такой ласковый и родной), ее глаза, в них можно было смотреть бесконечно. Он вспоминает свою любовь. Как же он любил ее и любит до сих пор. Ему так хочется снова обнять ее, хочется снова взяться за руки, снова смотреть ей в глаза. Но…
Он оставил след своего дыхания на холодном стекле и написал ее имя.

- Как же мне без тебя плохо… Я так скучаю. Я бы все отдал, лишь бы только снова обнять тебя. Лишь бы только тебя увидеть снова. Мне так одиноко, так тоскливо без тебя… Я хочу к тебе. Забери меня к себе, а? Или… Или возвращайся.

Вдруг с уличной стороны стекла появился другой след от дыхания. Кто-то написал его имя. Это была она. Она услышала, что он ее зовет.
На его глазах появились слезы. Он больше так не мог. Он заплакал. Заплакал, как ребенок, от бессилия что-то изменить. Это было не в его власти.

На той стороне стекла появлялись капли, которые тут же замерзали… Это были ее слезы. Это была самая чистая любовь на свете. Та, о которой пишут в сказках, та, о которой все мечтают, но никак не могут превратить ее в жизнь, та любовь, которую невозможно описать словами. Ее можно только почувствовать. Это была любовь ангела к человеку.

На стекле стали появляться узоры, которые появляются в сильный мороз, но рисунок был необычным, он изображал ее. Она была все такой же прекрасной. Все те же бездонные глаза. Все тот же взгляд. Те же губы и руки, до которых ему так хотелось дотронуться, но он чувствовал только холодное стекло.

Почему мир бывает так жесток? Почему неземная любовь должна терпеть такую боль? Как же им хотелось вновь просто коснуться друг друга.

Бог видел их любовь и страдания. Ему просто захотелось, чтобы они были счастливы. Хотя, она должна была быть ангелом, все-таки, когда желания и намерения чистые, Бог исполняет их. В этом случае Он так и поступил. Он подарил новую жизнь этой девушке. Парень и его возлюбленная вновь были вместе. А произошло это так:

Одним прекрасным утром парень и девушка просто снова проснулись вместе. Они ничего не помнили, просто ощущали, что произошло что-то необъяснимое. Какое-то чудо. Только на стекле остались их замерзшие имена, которые они сами там написали. С тех пор эти двое живут и по сей день. Среди нас… Они станут ангелами, когда на земле появится еще одна такая сказочная, взаимная и чистая любовь.

Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Истории о любви Empty
СообщениеТема: Re: Истории о любви   Истории о любви Uhrjv7Пт Июн 05, 2009 7:31 am

Был обычный школьный день.Не в первый раз она видела ЕГО с другой.Каждый его взгляд на другую приносил ей боль.После уроков,прямо на ступеньках она села и начала плакать.Она плакала из-за него,но осознавала что они никогда не будут вместе.Им не суждено.Многие проходили тыкали в нее пальцами ,шли оглядываясь,но ей было все равно.
Она встала и начала бежать.Побежала в любимое для нее место-под мост.Она всегда приходила туда,когда ей было грустно и одиноко.Она плакала.Не могла выдержать боли которую приносил ей тот,кого она любила больше жизни.
Мимо проезжал поезд.
Внезапно чей-то незнакомый но нежный голос сказал:
-знаешь он не стоит твоих слёз.
Она обернулась и увидела парня 16 лет.Он был эмо как и она.Нелепо поправляя челку он сказал:я Сашка.
А как тебя зовут?
-Алина,ничего не понимающим сказала девушка.
Проезжал очередной поезд,она было подумала кинутся под него,ноги сами ее тянули.Но он ее остановил:
-Если ты кинешься то я с тобой,сказал он.Поверь,не надо из-за него убиваться,он этого не достоин.
-Откуда ты знаешь про него?
-Просто я видел как в школе ты на него смотришь,влюбленными детскими глазами,видел как ты не один раз плакала из-за него.Я долго хотел подойти к тебе поговорить,утешить,но боялся,вдруг ты меня не поймешь...Ты часто смотрела на меня,но не замечала,смотрела сквозь меня...
Девушка начала улыбаться.Впервые в жизни она кому-то нужна...Он вытер чёрные от туши слезы и нежно по-дружески обнял её.Сашка любил ее,и уже давно,но она любила Женьку.Ей было хорошо рядом с ним.Ей нравились тепло и нежность его рук...
Темнело...Он предложил провести её домой,Алина согласилась...Они подошли к её дому и она сама того не понимая поцеловала его щёчку.Сашка покраснел и на крыльях любви "полетел"домой.
Но придя домой,Алина села за компьютер,включила любимую музыку и переписывалась с друзьями.Она не хотела плакать,слезы текли сами.Опять в её мыслях только Женька...
На следующие утро возле любимого магазина девушка встречалась со сваей одноклассницей и они вместе шли в школу.
По дороге Аня рассказывала Алине очередную историю,которая приключилась с ней пару дней назад,но Алина не слушала,она увидела ЕГО.Женька стоял и тоже ждал своего друга,к ним подошла еще одна девушка из ихнего класса Лена.Она знала что Алина испытывает к нему,и специально поцеловала его...
Женька не сопротивлялся,ему она даже нравилась...
Душа Алины стала кричать,её глаза наполнились слезами,она пыталась туда не смотреть но что-то её тянуло.Так они пришли в школу.Целый день было все как обычно,Алину выгоняли с класса,а она сидела и плакала непонятно от чего.На перемене,она с лучшими подругами пошла в столовую,там был Сашка,он заметил её еще из далека, но она опять глядела сквозь него...
Школьный день закончился и Алина никого не дожидаясь отправилась под мост.Она не плакала просто была грустной,в её глазах царила пустота.Она взяла телефон и наушники,слушала любимую альтернативу,думала о Женьке,сжимая в руке маленького белого медвежонка.
Тут она услышала чьи то шаги,это был Сашка.
-я знал что найду тебя здесь,сказал он.
Алина приветливо улыбнулась,и обняла его.
Сашка покраснел и начал заикаться.
Он предложил прогуляться.Они долго ходили по вечернему городу,разговаривали,делились самыми сокровенными тайнами,потому что доверяли друг другу...
Впервые Алина смеялась от души,а не фальшивой улыбкой,чтоб все думали что все отлично.
Ей было хорошо с ним...
Они всё гуляли,бродили по ночному пляжу...
Сашка нервничал...Вдруг,обнял её и нежно шепнул-Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!...
Она не могла сказать тоже в ответ,она любила другого...
Молчала,а потом,просто поцеловала его...
Сашка опять покраснел,но делал вид что все нормально...
После,он провел её до дома и попросил номер телефона...
Девушка пришла домой.Впервые ей было хорошо.Она понимала,что начинает влюбляться...
Было поздно,тут зазвонил мобильник...
Она:Алло
Он:Привет!
Она:Привет!
Он:Как дела?
Она:Хорошо,вот только...
Он:Что только?
Она:Я за тобой соскучилась!!
Сашка опять начал заикаться...
Они продолжали говорить всю ночь...Говорили обо всем на свете.Она влюбилась просто не подавала виду...
Так проходило время,Женька оставался в прошлом,она его начала забывать,боль оставалась,но любила она уже Сашку...
Однажды в школе,Женька узнал,что Алина его любила,он не предавал этому значения,а вот его одноклассники...На переменах,когда она шла по коридорам её обзывали,дразнили,унижали...
Сашка заболел и не ходил в школу эти несколько дней...
Ей было больно,некому было её утешить...
Она не выдержала.Придя домой,она пошла в ванну.Достала лезвие,и начала наносить удары по венам ,так же как Женька наносил ей удары по душе.Проходило время...Она сидела на полу и истекала кровью...
Теряя сознания она смогла взять телефон и позвонить по какому то номеру,по какому она не знала.Трубку веселым голосом взял Сашка...
-Саша,Сашенька я люблю тебя...!!!-это были её последние слова...
На следующий Сашка пошел в школу,ему стало лучше...
Он бегал по коридорам,искал её в кабинетах,но её нигде не было...
Он решил подойти к её лучшим подругам и узнать где она,они наверняка знали,может приболела или еще что...
Он подошел к ним.Глаза подруг были пустыми.ОН УЗНАЛ ЭТО- ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ!!!На его глазах начали появляться слёзы,он не мог поверить в услышанное...Не зная что делать он побежал под мост-её любимое место...
Он увидел что-то белое.Подошел и увидел того самого медвежонка ,которого она еще недавно так обнимала...Он начал плакать,всё еще не верил...
Мимо проезжал поезд,было темно...Сашка решился...Сжимая в руке её медвежонка,он смело ступил на рельсы...
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Истории о любви Empty
СообщениеТема: Re: Истории о любви   Истории о любви Uhrjv7Пт Июн 05, 2009 7:32 am

Когда нибудь... ты устанешь от всех проблем и чувства одиночества,
и захочется просто побыть одному. Ты выйдешь на улицу и задумавшись,
пойдёшь куда глаза глядят.Долго будешь идти, на встречу тебе пройдёт не мало
счастливых лиц, влюблённых глаз, ты в этот момент подумаешь почему
они так счастливы, а ты нет, и даже жить перестанет хотеться. И именно в этот момент
в заднем кармане джинс завибрирует мобильник, и тебе захочется швырнуть
его так, что бы разбился в дребезге, но любопытство берёт своё, и ты всё таки посмотришь,
кто на этот раз решил тебя достать. Поглядев на дисплей ты увидишь, что звоню я.
В недоумении возьмёшь трубку, и неуверенным голосом скажешь "Привет".
А в ответ услышишь что бы ты повернулся назад, и повешу трубку.
Ещё больше недоумевая ты оборачиваешься и среди толпы видишь меня...
Стоя в шоке и не веря глазам, ты подумал бы, что обознался. И просто продолжал
стоять, даже не двигаясь, а сердце готово было бы выпрыгнуть. Я бы пошла к тебе на встречу,
видя это, глаза бы начали гореть, а свой пульс ты бы слышал даже не
взирая на шум дороги и разговоры проходящих мимо людей. Подойдя к тебе
близко близко, ты бы ничего не говоря стал бы улыбаться и чуть ли не светится, но всё равно не смог бы сделать
ни одного движения. А я бы, глядя тебе в глаза, ладонью провела бы по щеке и тут бы ты услышал по мимо
стука своего выпрыгивающего сердца похожий звук, только в два раза чаще.
Потом, я бы резко обняла бы тебя,
ты бы немного стоял в ступре и в ответ,
сначала осторожно, а потом крепко крепко обнял бы меня. И только спустя минуты, немного отпустил бы
что бы увидеть лицо, но посмотрев ты удивился потому что в сияющих глазах увидел бы слёзы.
Аккуратно стёр их, и засветившись в улыбки ещё крепче прежнего обнял меня. И еле слышным голосом сказал
бы ,как долго ты меня ждал, услышав в ответ с разницей в долю секунды тоже самое...



Взято на просторах интернэта
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Истории о любви Empty
СообщениеТема: Re: Истории о любви   Истории о любви Uhrjv7Пт Июн 05, 2009 7:34 am

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: "А давайте играть в прятки!?"
ИНТРИГА приподняла бровь: "Прятки? Что это за игра", и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

"Раз, два, три", - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ

Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.

БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.

ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- "Миллион", сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Истории о любви Empty
СообщениеТема: Re: Истории о любви   Истории о любви Uhrjv7Пт Июн 05, 2009 7:40 am

У нее были крылья. А он не знал, вернее не хотел верить.
Она умела летать. А он и знать об этом не хотел. Спуская ее каждое утро с лиловых облаков, он говорил:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не умеешь летать.
А она не обижалась. И снова улетала. Бродила одиноко по облакам, бросала солнце как мяч. Ловила мечты людей и играла ими словно песком, пропуская их сквозь нежные пальцы.
Но приходил он. Он был старше ее, он не умел летать. Он находил ее, потому что у него были связи.
Она убегала от него, игриво смеясь и окунаясь в очередное облако. А ему стоило щелкнуть пальцами, как две большие, хищные птицы, останавливали ее.
У нее была детская душа. Она любила полевые ромашки. Он находил тону ромашек. Осыпая ее с ног до головы.
Но она не смеялась.
Она смотрела на них. Крупные, садовые, бездушные цветы веяли холодом также как и он.
Она была ветром. Каждую ночь летела она к звездам, отправляя им воздушные поцелуи.
Звезды сплетали ей венок и предлагали остаться с ними.
Но приходил он.
- Не выдумывай, глупышка. Ты не ветер, - говорил он.
Она любила дождь.
Она пробиралась сквозь капли, к самому сердцу дождя. Она была радугой.
Она рисовала ее цвета, окуная кисть в лужи. Она рисовала город.
- Не выдумывай, глупышка. Ты не радуга, – говорил он.
У нее было сердце поэта. Она подбрасывала его в облака и окунала в воду. Она любила поэзию…
- Не выдумывай, глупышка, – говорил он. – Ты не поэт.
Она любила рисовать.
Окунет как-то кисть в акварель и нарисует закат.
Потом подарит его людям. Но приходил он:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не художник.
Однажды она улетела. Улетела навсегда.
Оставив крылья. А может, ушла. Босиком, собирая ромашки и вплетая их в волосы.
Он остался один…
Он брал ее кисти и пробовал рисовать закат. «Я не художник», - подумал он.
Он пробовал писать стихи. Рвал бумагу и думал: «Нет, я не поэт».
Он рвал ромашки, смотрел на звезды, раскрашивал радугу, окуная кисть в лужи.
Ходил по лиловым облакам.
Потом взял ее крылья.
Встал на самое высокое облако.
Рванулся вниз.
«Я не умею летать», - подумал он.


Последний раз редактировалось: Акела (Пт Фев 12, 2010 8:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Истории о любви Empty
СообщениеТема: Re: Истории о любви   Истории о любви Uhrjv7Пт Июн 05, 2009 7:43 am

Жестокий обман

Она брела в этот пасмурный, холодный день, совершенно одна, промокшая от прошедшего ливня. Ей ничего не хотелось, она словно была поглощена одиночеством, и ей уже стало привычно идти сквозь туман и листопад.
Воспоминания уже не согревали ее душу, она уже совершенно ничего не чувствовала, лишь боль и обиду в сердце. Она шла, опустив взгляд, разглядывая побледневшие листья в лужах, с холодной грустью вспоминая прошлое, которое все еще казалось близким и родным. С утра она бродила по городу, в надежде встретить его. Она все еще верила, что он рядом, рядом с ней. Она проплакала все дни, после того, как рассталась с Сережей. Но в глубине души, она знала, что вернуть его невозможно. Она даже не заметила, что оказалась в конце города, преследуя свою тень. Она присела на скамейку в парке, наблюдая, как поднимается туман с холодного озера. Теперь она стала считать, что одиночество так же красиво, как этот пейзаж.
Она вздрогнула от неожиданности, когда спокойствие прорезало слабое мяуканье. В ее глазах зажглась радость, она стала искать взглядом это пушистое создание. Она всегда любила котят, похоже, что сейчас это было единственное, что ее заинтересовало. Она заметила среди моря листвы маленький, серый от пыли, мяукающий комочек. Бережно его подняв, она прижала его к себе. В глазах ее блеснули слезинки. Теперь она не одна...
- Бедный, ты весь промок! - сказала она своим озябшим и слабым голосом, даже не замечая, что она сама уже около часа такая же. - Не бойся, больше с тобой ничего не случится.
Первая мысль, когда она его нашла, была надежда на то, что он ничей, что у нее есть возможность его приласкать и быть его другом. Она приподняла его, оставив лежать на ладошках, разглядывая маленького любимца, думая, как его назвать.
- Ты такой миленький - прошептала она. - Я даже знаю, как тебя назвать. Твое имя должно быть ласковым, простым и беззащитным, как и ты. Просто... Малыш. Малыш... - повторила она. Ей стало невыносимо больно, когда она вспомнила, что Сережа ее часто так называл. - Нет, с тобой такое не произойдет! - прижав его к себе, уверенно сказала она и направилась с новым другом в свою квартирку.
По дороге домой, она уже не думала о прошлом, она будто вложила частичку себя в этого маленького зверька. Восхищенным взглядом она наблюдала за каждым его движением, каждым шагом. Она с удовольствием слушала его мурчание, держа его на своей руке. Он был на столько мал, что помещался на ее и так небольшой ладошке, свернувшись в комочек. Казалось, что она способна подарить ему всю свою любовь, на которую была способна. Трудно было понять, кого она больше любит - его или Сережу... Она была настолько одинока и покинута, что находила друга даже в небольшом живом существе. Для нее мир стал серым и мрачным, словно стерли все краски, оставив лишь наброски. Она больше не видела цвета радуги, не ощущала греющие лучи солнца, легкий холодок ветра. Ее душа была серьезна ранена и не могла выжить в одиночестве. В этом хрупком существе она видела последнюю надежду на спасение от одиночества и грустных мыслей.
Она пришла домой, все как всегда, все слишком привычно. Те же комнаты, та же обстановка, тот же запах. Все осталось так же, только Его не было рядом. Все поплыло перед глазами и цвета плавно сменили оттенки, словно цветное кино превратилось в черно-белое.
Море эмоций нахлынуло на нее, когда она вновь увидела это письмо. Ей хотелось разорвать его на клочки, сжечь, выкинуть, сделать все возможное, что бы его содержимое было неправдой. Слезы снова потекли, сердце сжалось, после того, как она снова вспомнила половинку своего сердца. Она достала дрожащими руками письмо из конверта и, захлебываясь слезами, снова начала читать письмо.
"Здравствуй любимая! Надеюсь, что у тебя все отлично и справляешься без меня. Жаль, что тебе не удалось испытать этих чувств на море, но с другой стороны я безумно рад. Дело в том...
Ты только не пугайся! Поверь мне, все будет хорошо! Я не хочу тебя беспокоить, но думаю, ты должна знать... На обратном пути мы с другом ехали вместе, ты ведь понимаешь, был праздник, и не обошлось без выпивки. Мы с ним ехали вдвоем на машине, на высокой скорости и он не сумел удержать машину в управлении. Он скончался на месте аварии, я сейчас в больнице. За меня пишет медсестра, у меня поломаны обе руки и позвоночник. Прошу тебя, не беспокойся, заинька! Постарайся забыть меня, найти другого, я знаю, что ты будешь плакать и сожалеть об этом. Но прости, врачи сказали, мне не долго осталось...
Солнышко, я тебя всегда любил и люблю, прости меня за все...

Еще раз прошу прощения, Сережа"
...Как же ей не хотелось в это верить! Она винила себя за то, что отпустила его одного. Как же ей хотелось сейчас быть рядом, пусть даже при смерти... Она поцеловала уснувшего Малыша и снова вышла на улицу. Уже темнело. Вся в слезах она снова брела куда-то, сама не зная куда. Она просто шла, куда глаза глядят, куда велело сердце. Снова она оказалась на этом озере, сама не зная зачем. В этот раз тускло светило солнце, и прохладный ветер жестоко раскидывал листья по земле. Но она не замечала ничего. Ее взгляд был задумчиво устремлен в глубину озера. Она видела в ней манящий свет и теплоту. Ничто не могло ее остановить. И она пошла за светом, за загадочным мерцанием, в тайную глубину.
Только вернуться она уже не могла, но она и не хотела. Она лишь закрыла глаза и словно ворвалась в новый мир. Она чувствовала, как ее тело поглощает нежность, ей хотелось расслабиться и уснуть, а в голове вертели слова "Я за тобой..." На некоторое время ей стало прохладно и больно, но никакая боль не могла сравниться с ее душевной болью... Неожиданно все оборвалось и погрузилось во мрак. Больше ничего она не видела и не чувствовала...
Этот вечер был особенным, теплым и приветливым, не смотря на шаловливый ветер. Влюбленная пара сидела на берегу моря и провожала минувший день, который был украшен очередным закатом.
- Дорогой, что случилось, почему ты такой грустный?
- Да ничего особенного, не беспокойся. Просто плохое предчувствие...
- А что может случиться? Все ведь вроде не плохо вышло.
- Да, ты, наверное, как всегда права. Просто...
- Сережа, - перебила девушка и посмотрела в его глаза. - Ты опять думаешь о ней?
- Нет, не беспокойся. С ней все кончено, и речи быть не может. Я уверен, что письмо до нее дошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Истории о любви Empty
СообщениеТема: Re: Истории о любви   Истории о любви Uhrjv7Пт Июн 05, 2009 7:57 am

История ангела

Ночь…Она сидит и смотрит в окно.…Любуется звездами. В ее глазах блестят слезинки. И вдруг она замечает, что одна из звезд падает. Она не верит в чудеса, но, поддавшись тишине, загадывает желание. Она хочет увидеть ангела.

Звезда упала… Прошло 5, 10 минут. Все по-прежнему. Нет, она не разочарована, она лишь еще раз убедилась, что чудес не бывает. Она закрывает окно, поворачивается и … теряет сознание. Когда она приходит в себя, то видит необыкновенно красивого юношу, который почему-то весь в белом.

— Ты кто? – взволнованно спрашивает она.
— Тот, кого ты хотела видеть.
— Извини, но я тебя не знаю. Как ты сюда попал?
— Для меня не существует преград. Я могу проходить сквозь время и пространство. Ты до сих пор не узнаешь меня?
— Нет.

Юноша, все это время сидевший на кровати, вдруг повернулся. Она вскрикнула и вновь упала на пол… Очнулась она уже лежа на кровати. «Значит, это был сон», - подумала она.

— Ты ошибаешься. Все было на Яву. Только, пожалуйста, больше не падай. – раздался голос из темноты.
В ответ лишь тишина.
— Ты Ангел?! – наконец спросила она.
— Да, но почему ты удивляешься? Я ведь здесь из-за тебя.
— Я…Я просто не думала, что это возможно. А у тебя настоящие крылья? И где ты? Я тебя не вижу.
— Я появлюсь, только если ты пообещаешь больше не пугаться. А крылья у меня настоящие.
— Обещаю, - тихо вымолвила она.

Вдруг посреди комнаты вспыхнул яркий свет, который постепенно начал превращаться в того самого юношу.

— А почему ты не веришь в чудеса? – спросил он.
— Не верила, - поправила она его – А как тебя зовут?
— Никак…У ангелов нет имен…
— Ну, тогда можно я буду звать тебя Александром?
— Да.
— А я Альбина.
— Значит белая?
— Ты о чем?
— Твое имя чистое и белое, прямо как снег.
— А я и не знала, - честно призналась она.
— Альбина, а что такое Любовь?
— А ты не знаешь? – искренне удивилась она.
— Нет…Мы, ангелы, не умеем любить, не умеем страдать, плакать или радоваться. Мы даже ничего не чувствуем, не ощущаем травы и солнечного света. Мы просто существуем. Мы умеем только облегчать страдания. Ты хочешь этого? – спросил он.

От внезапности вопроса Альбина похолодела, она никому не говорила, что сегодня умер Артем. Она старалась быть сильной.

— Не удивляйся, я же ангел, и ты звала меня за этим, - ответил он на еще не заданный вопрос.
— Не хочу…Уже не хочу…. А как он? – тихо спросила Альбина.
— Теперь он один из нас.
— Значит мое имя «Белая». А я похожа на ангела?
— Да, очень.
Молчание длилось не долго, но казалось, что целую вечность.
— Ты хочешь стать человеком? – неожиданно спросила она.
— Честно, говоря, я все бы за это отдал.
— Правда, что можно поменяться местами с ангелом?
— Да, только при обоюдном согласии. Но Ты даже не думай об этом!!!
Но было поздно. Альбина уже подбежала к окну.
— Почему? – только это смог спросить Ангел.
— Я люблю его, - сказала Альбина.
— Но ведь став ангелом, ты забудешь, что это такое!
— Мне хватит и того, что я буду его видеть. Проща-а-а-а-й…

Александр даже не заметил, как она открыла окно и прыгнула. Он долго смотрел вниз, а потом почувствовал, что ветер дует ему в лицо, услышал, как бьется сердце, и… заплакал…


Последний раз редактировалось: Акела (Пт Фев 12, 2010 8:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Истории о любви Empty
СообщениеТема: Re: Истории о любви   Истории о любви Uhrjv7Пт Июн 05, 2009 8:04 am

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом,который казался ему муравейником.Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо.
"Это ведь она",-подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли,он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.
Маленькой ручкой он дотронулся до звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я, Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же, я не ошибся! Это я же я,Ангел... открой пожалуйста...
Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не та...Замученная, бледная, в старом халате... "Нужели это ты?Что с тобой стало?!"- воскликнул Ангел.
-Мы знакомы??? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних. Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем. "Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай,что сразу же уйдешь"... Она сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе лопаток, находились два ужасных шрама... "А теперь уходи"....
В дверь позвонили,и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще???"- недовольно буркнул муж. "Он уже уходит"- строго посмотрела на Ангела девушка. "Я голоден, через 5 минут приду есть"- заявил муж. Девушка поторопилась на кухню. "Дверь вот там,-указал пальцем на дверь мужчина.- Убирайся!"
В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья??? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее!- захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь, мы любим друг друга... И соотвественно спим вместе! А знаешь,как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!
Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой..."- крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже высоко...
"ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"- кричал мужчина,смотря в небеса.
"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"- прошептал Ангел...
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Истории о любви Empty
СообщениеТема: Re: Истории о любви   Истории о любви Uhrjv7Пт Июн 05, 2009 8:16 am

Ангел
"Зачем она это сделала? Почему именно с ним? Неужели ей так нравится играться с чужыми нервами, брать души в собственные руки и сдавливать их?". Последнее, что он помнил так это помятый кусочек бумаги, лежавший на столе, с кривыми загагулинами, которые по-видимому были написаны в спешке дрожащей рукой, "Ты слишком сильно меня любил. Так сильно, что стал ненавидеть". Слова отпечатались в уме, будто навсегда. Они горели ярким пламенем ненависти и обиды. Он знал, где её искать, ведь она всегда говорила, как мечтает уехать далеко-далеко, как мечтает стать великой певицей... Ах, её голос... Он сводил с ума, заставлял бешенно биться сердце, приводил в забвенье и в непонятное и блаженное чувство эйфории. Голос ангела, сердце дьявола. Она была богиней, которую он так рьяно любил, которую так сильно ревновл и которую сейчас с безмерной злобой и обидой ненавидел больше всех на свете.
Он уже заранее знал, что сказать. Осталось лишь успеть, успеть во время и высказать всё, что накипело в и без того гнилом его сердце.
Секунды бежали быстро, плавно и раздражающе тикая, разбиваясь в такты. Время поджимало. Казалось, что он несётся со скоростью свет, но всё равно не сможет успеть...
Наконец, он запыхавшись и вспотев, вбежал по ступенькам на перрон. Взору открылось море. Такое спокойное и гигантсткое, мощное и великолепное. Тройка белоснежных паромов, еле заметно покачиваясь, теснились у берега.
Он остановился, мысленно размышляя, а не опоздал ли, а точно ли он угодал место её отъезда. Но сомнения быстро покинули горячую голову, когда он увидел её. Красный, прозрачный платок на её хрупкой шее тянулся тоненькой полоской в воздухе, плавно очерчевая волнистые линии. Такая маленькая, нежная, хрупкая, она стояла и смотрела на море, на её любимую страсть и объект обожания. Он знал, что она могла простоять так вечность, пока не окликнуть её и не вернуть в реальность.
Вдруг каждая жилка в его теле напряглась и расслабилась в миг, каждывй мускул сдавила непонятная блаженная лёгкость. Он услышал... услышал, как она пела... Тихие, тонкие слова долетали до него даже здесь на достаточно больтшом расстоянии. Но её голос он ни с кем не смог бы спутать... Голос ангела. Он забыл все слова, вю свою злобу, Всю ненависть. Ему было стыдно за то, что он мог злиться на такое прекрасное существо, он удерживал её здесь, не давая уехать и сбыться её мечте... Теперь он понял это. Как странно. Только сейчас. Когда ей было уже 17...
Слёзы потекли из глаз, тая на сером клетчатом пиджаке, потрёпанном от старости. Он улыбнулся так искренне, зная что этой улыбкой освобождается от себя самого, а солёные капельки всё текли по морщинистым щекам...
Пожилой человек лет 65 подошёл к девушке, заворожённо смотрящей на синюю гладь воды, так сильно напоминавшей её глаза. Он взял её за руку так осторожно, будто боясь сломать тонкую кисть.
- Обещай мне, что ты исполнишь свою мечту. Обещай мне, старому идиоту, что ты добьёшься всего, о чём мечтала! Обещай!
Девушка испуганно посмотрела на подошедшего к ней мужчину. Вдруг у неё задрожали губы, по щеке проскользнула блестящая слезинка. Она начала что-то заикаясь говорить, извиняться, молить о прощении, говоря что она погорячилась...
Но он одним лишь знаком приказал ей молчать. Она затихла, но ненадолго. Через пару секунд из её уст снова послышалось:
- Но, отец, я....я....
Мужчина ещё раз посмотрел ей прямо в глаза. Девушке ничего не оставалось, как обнять этого родного ей человека, вздохнуть его запах, напоминавший чеснок и забродившее вино, последний раз посмотреть в его бесцветные глаза.
- Обещаю.
Слово расстаяло на губаах, подобно сахару. Откуда не возмись повалил народ, отделивший их друг от друга... Он в последний раз увидел её белую кожу, нежные глаза, тёмные волосы... И вот она скрылась в толпе. А он ушёл обратно домой, зная что не сможет без неё жить, но при этом с счастливой улыбкой на лице, ведь он отпустил её....он сделал это...
В этот же день он умер. Эту смерть нельзя назвать ужасной. Он умер во сне, нельзя точно сказать, что ему снилось, но можно предположить, что это была она... Он умер со счастливой улыбкой на лице. И неважно, что серодце его отказало в ту ночь, последней его мыслью было то, что она будет счастливой! ОНА БУДЕТ СЧАСТЛИВОЙ!
***********************************************
Прошло много лет. Пожилая женщина сидела у окна с прекрасным видом на заснеженные вершины. Это была самая знаменитая и талантливая певица в Америке. Её любили, обожали, боготворили. Она сидела и смотрела в окно, как когда-то в детстве... И вспоминала своего отца, которого любила больше всех в своей жизни, ведь мать умерла при родах, оставив её на попечение этому мужчине. Вспомнила и плакала. И снова плакала, вытирая слёзы белоснежным кружевным платком с единственной надписью :" Любимой доченьке от папы. Ты станешь единственным ангелом на этой земле, которого полюбят люди..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Смышлённый
Смышлённый
Helena


Женщина
Количество сообщений : 114
Возраст : 35
Географическое положение : Oldenburg
Работа/Хобби : воспитываю детей
Настроение : прикольное
Очки : 91
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-25

Истории о любви Empty
СообщениеТема: Re: Истории о любви   Истории о любви Uhrjv7Вс Июн 07, 2009 5:52 am

обалдеть :heat: :eshjo:
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Истории о любви Empty
СообщениеТема: Re: Истории о любви   Истории о любви Uhrjv7Пн Авг 10, 2009 10:37 am

Уродливый кот

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался...

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым...

Неизвестный
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Истории о любви
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акела :: Курилка :: Болтавня ни о чем :: Литературные произведения-
Перейти: