Акела
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Акела

Приятное общение по разным интересам, в любой категории
 
ПорталФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гармония с собой поможет не болеть

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Чт Янв 17, 2008 11:31 am

Как часто мы слышим слова «все болезни от нервов» или «у нее это на нервной почве»! Поверьте, это не просто крылатые фразы, это - реальность. Взаимосвязь души и тела (psichoe - душа, soma - тело) определяется специальным термином - психосоматика.
Гармония с собой поможет не болеть 34100_440.1197379394

Многие наши болезни появляются вследствие стрессов и переживаний. Отрицательные эмоции ослабляют организм, делают его более уязвимым для болезней. Разные эмоциональные переживания влияют на различные органы и части нашего тела.

В основе психосоматики лежит простой механизм психологической защиты. Это вытеснение. В нашей жизни периодически возникают неприятности, о которых мы стараемся забыть. Эти проблемы могут возникать на социальном и психологическом уровнях: межличностное общение, нереализованные желания, подавленные эмоции. Но если мы отметаем их, отказываемся анализировать, происходит вытеснение - проблемы переходят на физический уровень, уровень тела и физической боли.

Нарушения в пищеварительной системе, гастрит, язва - все эти болезни могут быть именно психосоматическими реакциями на повышенный уровень стресса. В тяжелые жизненные периоды обостряются кожные заболевания. Вот, например, боли в спине. Скорее всего, мы обвиним в них неудобный стул или диван, в то время как очень часто проблемы со спиной - сигнал о том, что вы чувствуете недостаточную поддержку со стороны близких. При этом необязательно, что поддержки действительно мало, но вам ее не хватает, при этом не признаетесь в этом чувстве даже себе. В результате проблема пытается достучаться до сознания через физическую боль.

Психосоматика может объяснить очень многое. Например, головные боли часто свидетельствуют о страхе и неуверенности, излишней самокритике. Мигрени характерны для раздраженных и чрезмерно стремящихся к совершенству людей. Беспокойство о деньгах отдается проблемами в пояснице. Проблемы со слухом и зрением - загнанное далеко в подсознание нежелание кого-либо или что-либо видеть и слышать.

Даже травмы - ссадины, ушибы, переломы - это мольба вашего организма об отдыхе и покое. Логично предположить, что ем сильнее вы себя загоняете, тем сильнее вам может аукнуться это в будущем.

Совсем недавно со мной был такой случай. Меня бросил парень. Расставание было для меня очень тяжелым, хотя внешне я старалась не подавать виду, мы продолжали общаться и встречаться в общей компании. Через некоторое время у меня сильно начала болеть шея. Времени проходить курсы лечебного массажа, которые рекомендовали все окружающие, категорически не было. И я позвонила знакомому, который увлекался изучением психосоматики. Услышав описание боли, он тут же выдал: причина - чувство вины. Я рассмеялась - откуда, бросили же меня. Но так как шея продолжала болеть нещадно, времени на поиск и посещение мануального терапевта не было, я начала думать. Часто быть честной с самими собой даже труднее, чем с близкими людьми, ведь свой организм невозможно обмануть. После долгих и спокойных размышлений я поняла, что до сих пор думаю, что я сделала что-то не так, что считаю себя виноватой в нашем разрыве. Еще некоторое время ушло на то, чтобы смириться с мыслью, что возможно, это действительно так. Но сделанного не вернешь, былых отношений больше не будет. На следующий день боль прошла, будто ее и не было. Я смогла заглянуть внутрь себя и вернуться к гармоничному состоянию, организму больше не нужно было заставлять меня анализировать мои психологические проблемы.

Безусловно, существует масса болезней, которые одним «самокопанием» не вылечишь. Посещение врачей - необходимая процедура, в том числе и в профилактических целях.

Но все же, в следующий раз, когда у вас что-нибудь заболит, не кидайтесь сразу к аптечке за «нужной таблеткой». Задайте себе вопрос «Что у меня болит и почему?» Отвечая на него, думайте не только о физической боли, но и о душевном и эмоциональном состоянии.

ameno.ru


Последний раз редактировалось: (Пн Фев 04, 2008 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Polunoshnik
Активист
Polunoshnik


Мужчина
Количество сообщений : 625
Возраст : 46
Географическое положение : Россия Московская обл.г Бронницы
Работа/Хобби : Волшебник
Настроение : позитивного волшебника
Очки : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-22

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Пн Янв 28, 2008 12:48 pm

Маё мнение такое если настроен хорошо то болезнь либо пройдёт либо её не будет .всё зав исит от самого человека тут ни какие лекарства ненужны если разобратся .Ведь есть имунитет у человека на все болезни только он у всех разный
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Пн Фев 04, 2008 3:35 am

Согласна но не совсем. Да многое от нас зависит, психика мощная вещь, но увы, иногда без врачей всё же не обойтись. Люди бы в более ранних веках многое бы отдали за антибиотик, сколько жизней спасает имеено он. Просто не нужно запускать всё это до такой степени, что бы он потребовался
Вернуться к началу Перейти вниз
Polunoshnik
Активист
Polunoshnik


Мужчина
Количество сообщений : 625
Возраст : 46
Географическое положение : Россия Московская обл.г Бронницы
Работа/Хобби : Волшебник
Настроение : позитивного волшебника
Очки : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-22

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Вт Фев 05, 2008 2:57 pm

А разве их делают не из трав если заходить так долеко
Травы наверняка были заменяющие антибеотики
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Ср Фев 06, 2008 5:46 am

Не было!!! В том то и дело не было, слишком много людей умерло только потому что не было лекарств. Бессмысленных и глупых, врачи бы многое дала в те времена за парочку из сегодняшних лекарств. И нет антибиотик не из травы, он из плесени :bounce:
Вернуться к началу Перейти вниз
Polunoshnik
Активист
Polunoshnik


Мужчина
Количество сообщений : 625
Возраст : 46
Географическое положение : Россия Московская обл.г Бронницы
Работа/Хобби : Волшебник
Настроение : позитивного волшебника
Очки : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-22

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Ср Фев 06, 2008 12:57 pm

Но плесень тогда была и какие небудь бабки по ветухи и шаманы были они же чем то
лечили людей
чтоб не болеть нужно следить за своим здоровьем и здоровьем окружающих я так думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Чт Фев 07, 2008 7:45 am

Ты чего? Плесень то не простая, её выращивают, это культивированая, и не спорь, не лечели раньше всё и успокойся. Лечили только то что могли. и при всяком случае пускали кровь, изверги, думали что кровь плохая. Убивали чаще чем лечили. Конечно бывали исключения, но, увы, мало слишком мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Polunoshnik
Активист
Polunoshnik


Мужчина
Количество сообщений : 625
Возраст : 46
Географическое положение : Россия Московская обл.г Бронницы
Работа/Хобби : Волшебник
Настроение : позитивного волшебника
Очки : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-22

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Чт Фев 07, 2008 8:05 am

Да кровь чаще пускали согласен а культевированая плесень или нет незнаю .Они знали то что нато време им надо было знать иначе было бы сечас неизвесно что .Раз алхимики были то возможно и култевировали это мы не когда не узнаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Чт Фев 07, 2008 8:09 am

Альхимики? Ты занешь чем они занимались? Если кто то что то и делал, то это были евреи и арабы, только они знали что в превую очередь нужна гигиена и чистота, и они лечили не по варварски
Вернуться к началу Перейти вниз
Polunoshnik
Активист
Polunoshnik


Мужчина
Количество сообщений : 625
Возраст : 46
Географическое положение : Россия Московская обл.г Бронницы
Работа/Хобби : Волшебник
Настроение : позитивного волшебника
Очки : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-22

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Чт Фев 07, 2008 9:56 am

Если по нашему времени считать, то тоже химией .Они могли тогда такого наизобретать правда их казнили но всё таки

В Росии, Италии и Германии есть так что не только тобой перечисленные нации
Вернуться к началу Перейти вниз
Alenushka
Юнец
Юнец
Alenushka


Женщина
Количество сообщений : 26
Возраст : 46
Очки : 0
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-02-04

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Чт Фев 07, 2008 12:07 pm

Ребята,по-моему вы отступили от темы.Речь не об антибиотиках,а о гармонии.Иначе сказать надо жить в ладу с самим собой.Есть одна простая истина:Если не можешь изменить ситуацию по отношению к себе,то измени свое отношение к ней.Просто в любых случаях надо уметь находить плюсы и положительные моменты.Конечно это тяжело,и не каждому по силам.Но если научиться,то переносить все неприятности судьбы станет гораздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polunoshnik
Активист
Polunoshnik


Мужчина
Количество сообщений : 625
Возраст : 46
Географическое положение : Россия Московская обл.г Бронницы
Работа/Хобби : Волшебник
Настроение : позитивного волшебника
Очки : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-22

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Чт Фев 07, 2008 6:54 pm

Возможно мы от темы отклонились. Возможно я с тобой согласен

Надо жить владо не только с сабой но и с преродой и делать всякие пробежки зарядки и тогда жизнь и здоровье на ладятца
Вернуться к началу Перейти вниз
Alenushka
Юнец
Юнец
Alenushka


Женщина
Количество сообщений : 26
Возраст : 46
Очки : 0
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-02-04

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Сб Фев 09, 2008 12:14 pm

Ой вот тут позвольте не согласиться,можно и без пробежек жить в ладу с самим с собой и окружающим миром))Я просто со своей позиции,в нашу жару особо не побегаешь,разладятся все конечности))):heat:
Вернуться к началу Перейти вниз
Polunoshnik
Активист
Polunoshnik


Мужчина
Количество сообщений : 625
Возраст : 46
Географическое положение : Россия Московская обл.г Бронницы
Работа/Хобби : Волшебник
Настроение : позитивного волшебника
Очки : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-22

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Сб Фев 09, 2008 1:53 pm

Согласен но я ведь это к примеру сказал есть разные зарядки ещё и т.п.

Чтоб не болеть надо занематся сексом .
Это я в одном из журналов здоровье прочитал.
Так это или нет не проверял небыло случая.
А маё мнение надо следить за экологией
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Вт Фев 26, 2008 2:21 pm

Alenushka пишет:
Ой вот тут позвольте не согласиться,можно и без пробежек жить в ладу с самим с собой и окружающим миром))Я просто со своей позиции,в нашу жару особо не побегаешь,разладятся все конечности))):heat:

Алён, мне бы твою жару. У меня столько красивых вещей, а носить не могу, прохладно тут у нас, ветер замучил :girlsigh:
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Пн Май 05, 2008 10:23 am

Polunoshnik пишет:
Да можно если заменить их утренней гимнастикой .

Чего заменить гимнастикой? Я что не понимаю что ты хочешь сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Polunoshnik
Активист
Polunoshnik


Мужчина
Количество сообщений : 625
Возраст : 46
Географическое положение : Россия Московская обл.г Бронницы
Работа/Хобби : Волшебник
Настроение : позитивного волшебника
Очки : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-22

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Ср Май 07, 2008 12:57 pm

Как что пробежки можно зменить гимнастекой но не натринажёре.
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Ср Май 07, 2008 1:32 pm

А чем тебя тренажёр не устраивает? Вполне хорошая вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polunoshnik
Активист
Polunoshnik


Мужчина
Количество сообщений : 625
Возраст : 46
Географическое положение : Россия Московская обл.г Бронницы
Работа/Хобби : Волшебник
Настроение : позитивного волшебника
Очки : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-22

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Чт Май 08, 2008 11:51 am

Вещь может и хорошая но нет чувства свежего воздуха и природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Пт Май 09, 2008 6:24 am

Всё блин, что за манера то темы отходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень
Смышлённый
Смышлённый
Тень


Женщина
Количество сообщений : 118
Географическое положение : вездесущая
Очки : -3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-14

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Пт Май 09, 2008 8:39 am

Polunoshnik пишет:
Как что пробежки можно зменить гимнастекой но не натринажёре.

А у тебя так много свободного времени? У меня его к примеру практически нет. Особенно до полудня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polunoshnik
Активист
Polunoshnik


Мужчина
Количество сообщений : 625
Возраст : 46
Географическое положение : Россия Московская обл.г Бронницы
Работа/Хобби : Волшебник
Настроение : позитивного волшебника
Очки : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-22

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Сб Май 10, 2008 9:22 am

При желании време всегда можно найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Сб Май 10, 2008 9:26 am

Нет, нельзя. опять же повторяю, у всех своя жизнь и занятность тоже своя. У девушки одиночки больше времени к примеру чем у матери с 2 -3 детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Polunoshnik
Активист
Polunoshnik


Мужчина
Количество сообщений : 625
Возраст : 46
Географическое положение : Россия Московская обл.г Бронницы
Работа/Хобби : Волшебник
Настроение : позитивного волшебника
Очки : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-22

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Сб Май 10, 2008 9:36 am

Я думаю у одиночки как раз его меньше поскольку ей некто непомагает
Вернуться к началу Перейти вниз
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Гармония с собой поможет не болеть Empty
СообщениеТема: Re: Гармония с собой поможет не болеть   Гармония с собой поможет не болеть Uhrjv7Сб Май 10, 2008 10:17 am

Не путай девушку- одиночку с матерью- одиночкой
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гармония с собой поможет не болеть
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акела :: Красота - Залог Здоровья!!! Или наоборот? :: Здоровье :: А вы знали?-
Перейти: