Акела
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Акела

Приятное общение по разным интересам, в любой категории
 
ПорталФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Днь Рождения - часть II

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
NEWESTA
Вожак
Вожак
NEWESTA


Количество сообщений : 604
Географическое положение : Где прийдётся
Очки : 160
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-01-14

Днь Рождения - часть II Empty
СообщениеТема: Днь Рождения - часть II   Днь Рождения - часть II Uhrjv7Пн Мар 17, 2008 1:10 pm

Вобщем, если с оформлением праздника мы закончили, примерно представили чего и сколько нам понадобится, где мы это будем добывать и кого призовем на помощь, переходим к пункту составления меню. На конкретном меню настаивать сложно, потому что семейные традиции и личные вкусовые предпочтения – вещи труднопреодолимые. Самые общие советы. Не поленитесь поподробнее узнать у каждой мамы что любит и чего не любит ее ребенок, возможно, некоторые продукты ему нельзя по медицинским показаниям.

Исходя из этих предпочтений организуйте 2-3 салата, что-то порционное ( тарталетки, изделия из слоеного теста, ветчинно-сырные рулетики и т.д.), мясо приготовленное небольшими кусочками (котлетки, отбивные) и поверьте мне, этого вполне хватит.

Дети ходят в гости вовсе не для того чтобы есть, и еда для них должна быть легким перекусом. Я очень не люблю, когда на детских застольях присутствуют лимонады, типа «Фанта» и « Кола». Компоты, морсы, холодные некрепкие чаи с фруктами – это вполне адекватная альтернатива крашеным и шипучим губителям детского желудка.


Ну и ,наконец, сценарий. Сценарий поможет вам продумать какие то трудные моменты, которые могут возникнуть по ходу действия праздника. Как усадить ребятишек за стол дружно и весело? Во-первых, не нужно усаживать маленьких гостей сразу, им необходимо как минимум минут сорок - час для того, чтобы адаптироваться к непривычно обставленным комнатам, большому количеству народа и новым игрушкам. Ведь любая старая и незамысловатая, но еще не изученная игрушка для ребенка – новая. Поэтому дайте ребятам оглядеться, переодеться, вымыть руки и изучить хотя бы половину того, что им будет интересно в вашей квартире.

Через двадцать минут после прихода последнего приглашенного гостя, затеваем веселую и шумную игру, с непременным участием мам. Например, комната или часть ее перегораживается импровизированной перегородкой, по обе стороны которой располагаются команды, состоящие из мам и ребятишек. На каждую из команд выделяется одинаковое количество воздушных шаров, скажем по восемь, и под веселую музыку команды начинают перекидывать эти шары на сторону противника. Как только музыка прекращается, шары подсчитываются, и объявляется команда-победитель. Возможно, провести даже несколько туров или сетов этой замечательной игры.


Только победитель объявлен, главные и поощрительные призы розданы, надо громко воскликнуть «Какие мы, молодцы! Как мы хорошо повеселились и наверняка проголодались, ну кА, дружно за стол!» Небольшой перекус будет правильно опять же перевести в проведение двух-трех конкурсов, так как все собраны вместе и внимание ребят легче удержать.


После еды и конкурсов имеем полное право предоставить детей самим себе, и посидеть с подружками за разговором и любимыми салатами. Часа детям вполне хватит, чтобы наиграться и вполне можно позвать их водить «каравай» перед тем как торжественно внести именинный торт с полагающимся количеством свечек. «Каравай» - это очень полезная традиция, этот незамысловатый хоровод примиряет тех, кто успел поссориться во время игры и дает каждому малышу побыть в центре внимания, что для них, безусловно, важно. Особо застенчивых уговаривать не рекомендую, пусть себе стесняются, этот ритуал должен быть только в удовольствие и не создавать никаких неприятных ассоциаций у его участников.


Конечно, выключение света и загадывание желания, задувание свечек, непременное фотографирование ключевых моментов это кульминационного момента. Даже если малышу всего лишь годик или два, не стоит пренебрегать этими традициями, ведь когда ему будет пять он с удовольствием «вспомнит» этот день по фотографии и на его подсознании отложится, что и такой маленький несмышленыш, каким он был, заслуживает внимания и уважения. Ну а если в вашей семье уже есть старшие ребята, это укрепит их покровительственное и созидательное братское чувство.



Удачи вам, милые мамы, любви и терпения вам….


BaBy
Вернуться к началу Перейти вниз
Polunoshnik
Активист
Polunoshnik


Мужчина
Количество сообщений : 625
Возраст : 46
Географическое положение : Россия Московская обл.г Бронницы
Работа/Хобби : Волшебник
Настроение : позитивного волшебника
Очки : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-01-22

Днь Рождения - часть II Empty
СообщениеТема: Re: Днь Рождения - часть II   Днь Рождения - часть II Uhrjv7Пт Июн 04, 2010 10:06 am

А папам что удачи не надо они тоже не мало делают чтоб их ребёнок хорошо провёл свой день рождения
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Днь Рождения - часть II
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акела :: Наш Домовой :: Наше Чадо :: Всё для отдыха малыша-
Перейти: